Алтайский депутат подрался с приставами из-за ареста Lexus

Депутат госсобрания Республики Алтай Сергей Кухтуеков подрался с приставами из-за ареста его джипа. После инцидента его отвезли в психиатрическую больницу.

Приставы пытались изъять Lexus Кухтуекова, однако он намеревался забрать канистру с неизвестным веществом, возможно, горючим. Так, приставы схватили депутата и повалили его на землю.

После этого на место инцидента приехала скорая помощь. Она отвезла депутата в психиатрическую больницу. По словам его сына Артема, там его проверили на вменяемость. Кухтуеков же отказался от медицинской помощи и ушел домой. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая".

– Я расцениваю это как давление на депутата. Это происходит, когда есть некоторые противоречия с властью, когда есть критика власти, – сообщил политик.

Кроме того, в отношении депутата составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица". Также в отношении Кухтуекова на исполнении находилось 69 исполнительных производств о взыскании задолженности по штрафам ГИБДД, коммунальным услугам и аренде нежилого помещения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle