Врачи выявили коронавирус еще в одном городе Кузбасса

В Кузбассе в список городов, где были выявлены заразившиеся коронавирусом, кроме Кемерова и Новокузнецка, добавился Мариинск.

– В Мариинске выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией. И один человек – под вопросом, – написал в своем Instagram глава горадминистрации Александр Кривцов.

Как пояснил мэр Мариинска, два человека прилетели из Москвы в начале апреля и по прибытии в Мариинск отправились в условия самоизоляции. 10 апреля стало известно, что в самолете, которым летели из столицы мариинцы, был зараженный коронавирусом.

После дополнительного тестирования положительный результат на коронавирус выявили у одного человека. Горожанина доставили в инфекционную больницу Кемерова. У второго пациента, помещенного в инфекционное отделение мариинской горбольницы, диагноз не подтвердился. Однако после взятия повторных анализов его также направили в инфекционную больницу Кемерова.

В настоящее время в Мариинске устанавливают круг лиц, с которыми могли контактировать эти люди.

Напомним, по данным на 13 апреля, в переоборудованных для пациентов с выявленным COVID-19 больницах Новокузнецка и Кемерова находятся 10 человек. За все время пандемии коронавирусной инфекции в регионе зарегистрировано 13 случаев заражения коронавирусом, трое человек уже выздоровели.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle