Пожар в Нижегородской области унес жизни двоих детей

В Воскресенском районе Нижегородской области сгорел частный дом с надворной постройкой. В результате пожара погибли двое детей, еще пять человек госпитализированы, в их числе младенец.

Серьезный пожар произошел в деревне Соловьиха в ночь на 9 апреля. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили внутри горящего дома тела семилетней девочки и двухлетнего мальчика. Также пострадали пять человек, все они доставлены в Воскресенскую центральную районную больницу.

– Пятеро доставлены в больницу: младенец 2020 г. р., девочка 2016 г. р., мужчина 1989 г. р. и две женщины 1988 и 1993 г. р. Состояние новорожденного тяжелое, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Нижегородской области.

По предварительным данным ведомства, накануне происшествия к семье, проживающей в данном доме, приехали родственники и остались на ночь. Причина пожара пока не известна, ее выясняют эксперты.

По факту гибели двоих человек возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и назначают необходимые экспертизы, добавили в СК.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Комментарии для сайта Cackle