Западные экономисты заявили о перспективности рубля

Главный экономист глобального Renaissance Capital Чарли Робертсон рассказал о том, что на рынке настал самый удачный за последние 20 лет момент для покупки валют развивающихся стран.

Самыми перспективными для приобретения Робертсон назвал те валюты, которые более всего пострадали в результате кризиса 2020 года. В их числе южноафриканский рэнд, мексиканский песо и бразильский реал, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на издание Bloomberg. Специалист уверен, что сейчас стоимость таких валют находится на своем минимуме и далее будет только укрепляться.

– Это самая лучшая возможность для покупки валют развивающихся стран за последние 20 лет. Сейчас их стоимость находится на наиболее низком уровне со времен азиатского кризиса и российского дефолта, – пояснил аналитик.

По мнению эксперта, приобретение рубля привлекательно в среднесрочной перспективе и связано это с возможным увеличением цен на нефть до 45-50 долларов за баррель.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что президент России Владимир Путин заявил о возможности сокращения добычи нефти.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle