Серийный похититель отметился в магазинах пяти кузбасских городов

В Кузбассе задержали серийного похитителя продуктов. Им оказалась жительница Прокопьевска, которая уже была уличена в магазинных кражах в нескольких городах.

В полицию Новокузнецка с августа прошлого года поступило несколько заявлений о кражах в продуктовых магазинах. Все заявители указали, что неизвестный крадет со стеллажей сыр, колбасу и кофе.

Правоохранители выяснили, что все кражи совершила 29-летняя жительница Прокопьевска. Женщину разыскали и задержали. При дальнейшем расследовании было установлено, что ранее прокопчанка уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи, совершенные в магазинах Прокопьевска, Белова, Киселевска и Кемерова, более того, ее объявили в федеральный розыск за неявку к месту отбывания наказания в колонии-поселении.

– Похищенные продукты она продавала прохожим, а вырученные деньги тратила на наркотики. В общей сложности обвиняемая совершила 31 преступление, ущерб от которых составил более 50 000 рублей, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время рецидивистка заключена под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle