Переболевший коронавирусом британец рассказал о протекании белезни

Житель Великобритании поделился тем, как переносил заболевание коронавирусной инфекцией, а также какие симптомы испытывал.

В первую очередь британец отметил сильную боль в суставах. По его словам, иногда она становилась настолько невыносимой, что не хотелось двигаться. Также он отметил лихорадку, озноб и отсутствие нормальной регуляции температуры тела. Мужчина пояснил, что из-за коронавируса он испытывал очень сильный жар, а также холодный пот.

Отдельно британец выделил сухой кашель, который был очень болезненным и продолжительным. При этом начинался он от обычных движений и не прекращался, пока не закончится воздух. Среди прочих симптомов мужчина отметил головную боль и истощение.

Когда его доставили в лондонскую больницу Святого Томаса, то диагноз "COVID-19" подтвердился. Спустя несколько дней лечения мужчину отправили домой на специальном транспорте в сопровождении медработников в специальных костюмах.

Британец выразил благодарность всему медицинскому персоналу, который помог ему справиться с болезнью, а также добавил, что система здравоохранения работает на износ. Видео рассказа опубликовано в Twitter-аккаунте издания Lenta.ru.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Видео: Twitter / Лента.ру
Комментарии для сайта Cackle