Кемеровчане пожаловались на необоснованное поведение сотрудников полиции

Автомобили с символикой правоохранительных органов кузбасской столицы в течение дня разъезжали по Кемерову с включенными проблесковыми маячками. Об этом VSE42.Ru сообщил местный житель.

– Вчера в городе видел несколько машин полиции, все они катались с включенными мигалками. При этом просто ездили по улицам, без сирен. На светофорах останавливались, никуда явно не спешили, – уточнил собеседник.

По его словам, подобное поведение со стороны стражей порядка необоснованно.

– Учитывая сложную ситуацию в стране и в регионе в частности, на фоне проблем с пандемией коронавируса, вынужденными неоплачиваемыми отпусками, подобное поведение со стороны полиции может быть серьезным раздражающим фактором, – сказал кемеровчанин.

Редакция VSE42.Ru обратилась за разъяснением ситуации в пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области. К сожалению, оперативно получить комментарий в ведомстве не удалось, однако, как отметил представитель пресс-службы, названный факт действительно был. Включенные проблесковые маячки на полицейских автомобилях, по его словам, являются частью мероприятий по призыву кузбассовцев к соблюдению самоизоляции.

Как сообщалось ранее, в Кузбассе действует режим повышенной готовности. В регионе приостановили работу торговые центры, заведения общепита, кафе и досуговые организации.

Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle