Кузбасская митрополия провела массовый молебен от коронавируса

Священнослужители провели в областном центре мероприятие, направленное на прекращение пандемии смертельного вируса из Китая.

Накануне в Знаменском соборе в Кемерове прошел массовый молебен от коронавируса, в мероприятии принял участие митрополит Аристарх. Об этом сообщил редакции VSE42.Ru руководитель пресс-службы Кузбасской митрополии диакон Вячеслав Ланский.

– Во время сугубой ектении соборяне помолились о единстве Церкви, а также избавлении страны от стремительно распространяющегося по миру коронавируса. Эта молитва стала актуальной и для Кузбасса: 14 марта подтвердилось два случая заболевания у жителей Кузбасса, – сообщили в митрополии.

Как уточнил сайту представитель российского духовенства по поводу проведения массового мероприятия в условиях опасности пандемии, "мы по численности проходим".

Напомним, в Кемерове ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. В городе запрещены культурные, спортивные и другие массовые мероприятия, для школьников объявлены двухнедельные каникулы.

Комментарии для сайта Cackle