Китай согласился помочь Италии в борьбе с коронавирусом

В связи с распространением коронавируса итальянские власти попросили помощи у Китая, где изначально и началась вспышка опасной инфекции, которая проникла уже во многие страны. КНР дали согласие и обещали помочь государству.

Как известно, недавно Италия подверглась заболеванию COVID-2019. Болезнь из Китая быстро распространилась и унесла многочисленные жизни. По последней информации, количество смертей достигло более 400, в то время как общее число заболевших составляет более 9 000 человек.

В связи с этим итальянские власти попросили Поднебесную направить помощь для борьбы с коронавирусом. Недавно Италия получила ответ.

Глава МИД КНР Ван Ив в телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо заявил, что Поднебесная готова направить в Италию гуманитарную помощь, несмотря на собственную необходимость в медицинских товарах и трудностях с оборудованием.

– Мы не забудем поддержку, которую оказала Италия Китаю в трудное для нас время во время эпидемии, – ответил глава МИД КНР Ван Ив телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо, приводит его слова РИА "Новости".

При этом китайская сторона направит не только товары медицинского назначения, но и предоставит группу экспертов для оказания помощи в борьбе с распространением вируса.

Напомним, эпидемия коронавирусной инфекции началась в Китае в конце 2019 года. Темпы заболевания росли. ВОЗ признала ситуацию чрезвычайной и общемировой, так как COVID-19 распространился уже вне КНР.

По последней информации, общее число заболевших составляет 117 747 человек, выздоровевших – 65 893. Летальных исходов было зафиксировано 4 292.

Ранее сообщалось, что власти Италии объявили карантин по всей стране.

Недавно также российские ученые рассказали о возможности коронавируса стать хронической болезнью.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle