Новокузнечанка через суд наказала кредиторов за грубость

Жительница Новокузнецка пожаловалась на нецензурные слова и выражения, которые в своей речи использовали представители юридического лица при напоминании горожанке о просроченном кредите.

Новокузнечанка направила жалобу в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. Женщина рассказала, что взяла потребительский заем, но не выполнила свои обязательства и допустила просрочку выплат.

Право требования потребительского займа кредитор передал юридическому лицу, представители которого использовали нецензурные слова при общении с женщиной.

– Из письменных объяснений горожанки и представленных аудиозаписей было установлено, что представитель юридического лица использовал нецензурные слова и выражения, которые оказывали психологическое давление на нее, – сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Судебные приставы также установили, что данное юридическое лицо не является кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, поэтому не имеет права осуществлять взаимодействие с должником.

Суд рассмотрел материалы дела и признал виновным юридическое лицо в совершении правонарушения согласно ч. 4 ст. 14.57 КоАП РФ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности".

В результате организации назначено наказание в виде 200 000 рублей административного штрафа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle