Обезьяны-налетчики вынудили индийских пограничников переодеться в медведей

На границе Индии и Тибета местные пограничники оказались вынуждены одеться в костюмы медведей из-за набегов обезьян.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как двое сотрудников пограничной службы в индийском лагере на границе с Тибетом надели костюмы медведей, чтобы отпугнуть обезьян. Пограничники выходят из здания и передвигаются вдоль забора. В это время больше десятка приматов бегут с территории лагеря в соседний лес.

Пользователи при этом отметили, что "медведи" оказались больше похожи на горилл.

Как сообщается, впервые подобный способ борьбы с вредителями опробовали в местном аэропорту и теперь стали применять повсеместно. Однако, по словам пользователей, в скором времени обезьяны поймут, что в страшных костюмах находятся люди, и перестанут их опасаться.

Отмечается, что от обезьян-налетчиков страдает большая часть Индии. Набеги приматов регулярно происходят на аэропорты, бюрократические конторы, военные базы, религиозные святыни и даже целые деревни. Подобная ситуация сложилась из-за того, что животных вытеснили с их привычной среды обитания и вынудили селиться вблизи человека ради новых источников пищи.

Эксперты также отмечают, что в последнее время приматы стали более агрессивными из-за вмешательства человека в их привычную жизнь. При этом переодевание в устрашающих животных является единственным выходом при защите своего имущества, так как обезьяны попадают под закон о защите дикой природы, передает Daily Star.

Видео: Twitter / ANI
Комментарии для сайта Cackle