Министр финансов пообещал россиянам выполнение соцобязательств на фоне обвала рубля

Недавно премьер-министр России Михаил Мишустин собрал внеплановое совещание по вопросам экономики. На встрече министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что несмотря на обвал рубля и нефтяной кризис, государство выполнит свои социальные обязательства перед гражданами.

Так, по словам Антона Силуанова, у государства стабильное исполнение бюджета и имеющиеся ресурсы для того, чтобы гарантировать выполнение всех соцобязательств перед гражданами, несмотря на падение курса рубля и обрушения цен на нефть.

Министр отметил, что поручения президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил в рамках послания Федеральному собранию, в любом случае будут исполнены. Речь идет о реализации национальных проектов и сохранении макроэкономической и финансовой стабильности.

При этом министр энергетики Александр Новак подчеркнул, что все происходящее с ценами на нефть и курсом рубля соответствует прогнозам, которые делали ранее, пишет РЕН ТВ.

Напомним, 9 марта произошел обвал цен на нефть более чем на 30% после распада альянса ОПЕК+ (Организация стран-экспортеров нефти) и снятия ограничений по добыче нефти с 1 апреля.

При этом Саудовская Аравия заявила, что планирует увеличить добычу и снизить свои цены на нефть – именно это и привело к падению рубля.

О ситуации также высказывался американский президент Дональд Трамп, который назвал споры России и Саудовской Аравии причиной падения рынков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle