Кузбасский "Связной" потерял отданный на проверку ноутбук

Жительница Мариинска отдала продавцу на проверку купленный ею ранее ноутбук. Сотрудники торговой сети потеряли компьютер горожанки.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, в марте прошлого года местная жительница купила в "Связном" ноутбук более чем за 75 тысяч рублей. Во время эксплуатации техники стали проявляться недостатки: компьютер перегревался и самостоятельно отключался.

Женщина отдала систему продавцу на проверку в августе. Сотрудник магазина, принявший товар, заверил горожанку, что писать заявление на замену компьютера не нужно.

После этого в течение некоторого времени жительница кузбасского города неоднократно обращалась в магазин, однако ответчик так и не предоставил ей замену. Как уточнили в суде, также выяснилось, что ноутбук, который женщина отдала на проверку, пропал.

9 октября женщина направила претензию к "Связному" с требованием заменить ноутбук на аналогичный и выплатить ей неустойку в размере более 26 тысяч рублей, однако в компании назвали требование о неустойке необоснованным.

В итоге горожанка обратилась в суд. В ходе заседания с ответчика в пользу истца была взыскана неустойка в размере 40 тысяч рублей, компенсация за моральный вред в пять тысяч рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требования потребителя на 22,5 тысячи рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle