Челябинский суд отправил за решетку мать и сына за убийство главы семьи

Стало известно о решении суда, в отношении челябинки и ее сына, которые два года назад заплатили знакомым за убийство главы семьи. Теперь им предстоит провести длительный срок в местах лишения свободы.

Сообщается, что происшествие случилось в 2018 году, когда было обнаружено тело 47-летнего мужчины между Митрофановским кладбищем и улицей Блюхера в Челябинске.

По версии следствия, сын решил организовать убийство отца из-за частых ссор, а мать стала помогать ему, рассказывая о всех передвижениях предпренимателя и главы семьи.

При этом она использовала в сообщениях мессенджеров и смс слова "рыбалка" и "рыбачить".

Отмечается, что молодой человек в том числе заранее все спланировал: договорился с наемниками, купил им "ВАЗ-2105", а также предоставил пистолет с патронами, который взял в гараже отца.

В день инцидента супруга пошла с мужем на прогулку к Голубому карьеру, где киллер дважды выстрелил мужчине в спину и один раз в голову.

Жена вызвала "скорую", а убийца выбросил оружие в воду и скрылся на приобретенной младшим членом семьи машине. При этом уточняется, что киллер был с другом, который согласился ему помочь. По решению суда он получил 10,5 года колонии строгого режима.

Что касается женщины и ее сына, заказавших убийство главы семьи, то молодого человека приговорили к 15,5 годам, а вдову – к девяти годам пребывания в колонии строгого режима, пишет URA.RU.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle