Иркутский чиновник попытался съесть улики во время задержания по делу о взятке

В Иркутской области по подозрению во взяточничестве арестован заместитель руководителя областного Управления Россельхознадзора. Оперативное видео с места задержания чиновника обнародовал Следственный комитет.

Согласно опубликованным материалам, был задержан Владимир Журавлев, являющийся заместителем главы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. На кадрах видно, как чиновник облизывает пальцы, а затем пытается что-то проглотить и начинает кашлять. Вероятно, таким способом мужчина пытался уничтожить одно из доказательств своей вины.

Как полагает следствие, 28 февраля Журавлев получил от местного предпринимателя взятку в размере 160 тысяч рублей в качестве вознаграждения за беспрепятственную выдачу в кратчайшие сроки фито-санитарных сертификатов на лесную продукцию, предназначенную для экспорта, говорится в сообщении СК, размещенном под оперативным видео.

В ведомстве отмечают, что при обысках в служебных кабинетах подозреваемых были изъяты документы и денежные средства. А на рабочем месте одного из фигурантов обнаружен кокаин.

В настоящее время Журавлеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СК.

Видео: СК РФ
Комментарии для сайта Cackle