Автобус с детской футбольной командой перевернулся под Ульяновском

В Кузоватовском районе Ульяновской области произошло ДТП с автобусом, который перевозил детскую футбольную команду: есть пострадавшие.

29 февраля произошло ДТП с автобусом: водитель не справился с управлением, после чего транспорт опрокинулся в кювет. В нем находились 26 детей и три тренера футбольной команды "Нефтяник".

В результате пострадали десять человек. На сайте областного правительства отмечается, что шесть детей и один взрослый получили помощь на месте. Три ребенка сейчас находятся в больнице, один из них – в тяжелом состоянии. С участниками ДТП работают медики и психологи.

Губернатор Сергей Морозов поручил создать штаб, который занимается организацией помощи пострадавшим. Комиссия также выяснит все обстоятельства ДТП, в том числе, были ли соблюдены правила перевозки детей.

По предварительным данным УМВД по ульяновской области, 29 февраля около 07:30 на 23 км автодороги "Солдатская Ташла – Кузоватово –Новоспасское-Радищево – Старая Кулатка – граница области" в Кузоватовском районе Ульяновской области произошло опрокидывание автобуса "Хайгер", перевозившего футбольную команду из р.п. Новоспасское в Ульяновск в количестве 27 детей и 3 взрослых.

За медицинской помощью обратились семь детей, из которых один отпущен домой, трое госпитализированы, трое проходят обследование.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle