Бывший актер культовых фильмов возглавил банду московских аферистов

Полиция задержала банду аферистов, во главе которой стоял актер фильмов прошлых лет. Злоумышленники похищали квартиры и деньги умерших москвичей.

Главарем банды оказался бывший актер "снявшийся в эпизодических ролях нескольких культовых фильмов прошлых лет", приводят РИА "Новости" слова официального представителя МВД РФ. Однако ни имени, ни фильмов, в которых он снимался, в полиции не называют.

По данным МВД, именно ему принадлежала идея похищать недвижимость и накопления недавно умерших состоятельных людей, у которых не было наследников.

– Получив от сообщников информацию о смерти одинокого владельца квартиры, злоумышленники проникали в жилище и забирали оттуда документы на право собственности, – сообщили в МВД.

Позже другие участники занимались оформлением поддельных документов, подтверждающих наличие родственных связей с умершим, после чего в судебном порядке получали права на недвижимость и банковские счета.

У предполагаемого организатора группы сотрудники полиции обнаружили 20 комплектов документов умерших людей, включая паспорта. Сколько всего квартир и денег аферистам удалось похитить, на данный момент выясняется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Четверо фигурантов заключены под стражу, двое из них – под подпиской о невыезде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle