Полицейские задержали на западе Москвы "бэтмобиль"

Необычный транспорт под управлением 32-летнего москвича попался на глаза экипажа ДПС на Кутузовском проспекте. Правоохранители задержали и увезли на спецстоянку автомобиль, копирующий "бэтмобиль" из фильма "Бэтмен против Супермена", за ряд нарушений.

Ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин, который пояснил, что автомобиль Бэтмена не зарегистрирован, не имеет сертификата одобрения типа автомобиля в принципе и не располагает допуском к участию в дорожном движении. Помимо этого, габариты нестандартного транспорта превышают допустимые нормы.

Как оказалось, автомобиль был изготовлен самостоятельно в частной мастерской. При этом ранее "бэтмобиль" продавали за 55 млн рублей на специализированном сайте объявлений. Авто доставили в РФ из США, после чего транспорт был модернизирован. На нем имеются автоматические двери, бронированные стекла, камера ночного видения, тепловизор, лазерный прицел и копия пушки на переднем бампере с имитацией стрельбы.

Теперь в отношении водителя составлен административный протокол по ст.12.21.1 КоАП РФ "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства", возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" и ст. 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра", пишет ТАСС, ссылаясь на источник.

Фото: unsplash.com
Видео: YouTube / Aleksandr Khlynov
Комментарии для сайта Cackle