Неизвестные избили говоривших по-русски приезжих в Польше

В польском городе Торунь группа из пяти человек c гражданами Украины, России, Белоруссии стали жертвами нападения неизвестных, которые набросились на них, услышав русскую речь.

О произошедшем рассказал один из пострадавших поляков. Как написал молодой человек у себя на странице в Facebook, инцидент произошел в ночь 9 февраля. На группу из пяти человек, среди которых были местные жители и иностранцы, напали неизвестные с криками "Польша для поляков" и стали избивать. По словам автора сообщения, злоумышленники также ударили и девушку, находившуюся вместе с приезжими.

– У моего коллеги, поляка-репатрианта, сломана кость черепа, но, к счастью, травма оказалась не очень серьезной, – написал пострадавший.

Он отметил, что во время нападения мимо равнодушно проходили прохожие и даже не пытались остановить нападавших и помочь группе иностранцев.

По данным муниципальной полиции Торуни, инцидент попал на камеры наружного видеонаблюдения, в настоящее время правоохранители занимаются поиском предполагаемых преступников, ведется расследование, пишут "Известия" со ссылкой на польскую газету Gazeta Wyborcza.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle