Два школьника провалились под лед на озере в Петербурге

В Приморском районе Санкт-Петербурга двое семиклассников провалились под лед местного озера. Один из подростков в настоящее время находится в реанимации, поиски его одноклассницы продолжаются.

Инцидент произошел накануне днем на озере Лахтинский Разлив. По предварительным данным, из воды на расстоянии 700 метров от берега был спасен 14-летний подросток и доставлен в реанимационное отделение одной из больниц с общим переохлаждением организма. Состояние школьника оценивается как тяжелое.

Мальчик сказал, что находился в компании одноклассницы, в настоящее время спасатели ведут ее поиски. Отрабатываются различные версии произошедшего, поэтому поисковые мероприятия проходят как на воде, так и в расположенной неподалеку лесополосе, об этом рассказали "Интерфаксу" в городском управлении МЧС.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, по факту несчастного случая со школьниками проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle