Кузбассовцы признались в регулярном отлынивании от работы

Опрос, проведенный среди кузбассовцев, показал, как часто работники устраивают себе перерыв и чем они занимаются.

Кузбассовцы приняли участие в опросе на тему перерывов на работе, и оказалось, что 18% респондентов по два – три раза устраивают себе отдых, 16% – не более одного раза в день, 8% заявили, что отдыхают постоянно, потому что мало работы. В основном же – у 58% – количество перерывов зависит от нагрузки.

Что касается конкретных занятий на перерывах, 51% болтает с коллегами, 45% пьют чай или что-то другое, 38% сидят в соцсетях, 29% отправляются на прогулку, 16% читают книги, 15% смотрят YouTube, а 10% включают игры на компьютере или смартфоне. В редких случаях кузбассовцы спят или подрабатывают.

85% участников опроса заявили, что перерывы придают им сил и мотивации для рабочих свершений. Однако не всегда работники находят общий язык с начальством. Так, 19% респондентов сказали, что руководство против любого досуга. 18% уверены, что начальство не знает об их делах на работе. У 5% руководитель, напротив, сам инициирует перерывы. В большинстве же случаев – у 58% – начальству главное, чтобы был результат, и неважно, сколько раз сотрудники отдыхают.

В опросе участвовали 910 кузбассовцев, посетивших портал "Зарплата.ру".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle