Челябинец обнаружил обескровленных неизвестным существом овец у своего дома

Житель поселка Горки в Уйском районе Челябинской области ужаснулся инциденту с его стадом овец. Мужчина пошел кормить животных, но обнаружил лишь кровь и трупы с отверстиями в области шеи.

Хозяин погибших при неизвестных обстоятельствах овец снял все на камеру и рассказал, что ему удалось обнаружить при осмотре скотины у собственного дома в южноуральском селе.

Он отметил, что нашел на трупе овец и коз по одному отверстию от клыков – на шее. При этом овцы были обескровлены, а разводы красной жидкости остались лишь в небольшом количестве около трупов.

Мужчина выдвинул версию, что такое вытворила местная собака соседей, которая и ранее покушалась на его зверей. Он припомнил похожий случай, однако в тот раз козу удалось спасти от лап и клыков пса.

Животноводы также прокомментировали ситуацию и выдвинули версию, что убийца – рысь или ласка, однако тогда характер ран не совсем логически связывается с данными дикими зверями.

По словам южноуральца, если бы шею порвали, а не надкусили и высосали кровь, то весь снег вокруг был бы красным.

– При рваной шее кровь уже не остановится. Да и следы должны оставаться на снегу, – рассказал мужчина, пишет 31tv.ru.

Местные жители также добавили, что аналогичный случай происходил около пяти лет назад в городе Сатка (168 км от п. Горки). Однако в том случае напали на свиней не в зимний сезон. Виновника установить при этом так и не удалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle