Землетрясение в соседней от "коронавирусной" провинции Хубэй произошло в Китае

В Китае зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,1 балла. Сообщается, что землетрясение случилось на территории юго-западной китайской провинции Сычуань, находящейся в 1 349 километрах от центра вспышки эпидемии коронавируса.

О данных произошедшего в провинции Сычуань землетрясения сообщили в Китайском сейсмологическом центре. По словам специалистов, магнитуда подземных толчков составила 5,1 балла. В регионе происшествия объявили III уровень реагирования из-за землетрясения.

Сообщается, что стихийное происшествие случилось в ночное время. Эпицентром подземных толчков стал Цинбайцзян – район городского подчинения Чэнду, административный центр провинции.

Эксперты добавили, что очаг залегал на глубине 21 километра.

Известно, что население города составляет не менее 16,33 миллиона человек. Пока сообщений о пострадавших не поступало, пишет ТАСС.

Уточним, что пять баллов землетрясения характеризуются качанием предметов, в редких случаях останавливаются маятники и настенные часы. Опрокидываются неустойчивые предметы, толчки происходят с ощутимой частотой.

Провинции Сычуань и Хубэй, где в последней зафиксирована вспышка коронавируса нового типа, находятся друг от друга в 1 349 километрах. Сейчас Китай переживает эпидемию, на фоне которой уже произошел обвал китайских бирж, падение продаж товаров за рубежом, изменение туристической сферы.

Напомним, что в данный момент Россия уже перекрыла ж\д, авиа – и пешеходное сообщение с КНР в целях безопасности. Находящихся россиян эвакуируют.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle