Немецкая медсестра пыталась убить пятерых новорожденных с помощью морфия

В Германии суд подозревает медсестру одной из клиник в покушении на жизни пяти младенцев. Она пыталась отравить их морфием.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в университетской клинике немецкого города Ульма. У пяти новорожденных в возрасте от суток до одного месяца были обнаружены проблемы с дыханием. Их срочно перевели в реанимационное отделение, где нескольких пришлось даже подключать к аппарату искусственной вентиляции легких. Всех младенцев удалось спасти.

На протяжении следующих нескольких недель врачи пытались установить причину недомогания своих маленьких пациентов. Подозрения на инфекцию не оправдались, а в моче младенцев нашли следы морфия. О полученных данных сразу же сообщили в правоохранительные органы.

Полицейские опросили всех врачей и медсестер, которые были на дежурстве в канун происшествия. Позже был проведен обыск их личных вещей. В шкафчике одной из медсестер был обнаружен шприц для кормления детей, в котором содержалась смесь грудного молока и морфия.

Женщине предъявили обвинения в том, что во время своей смены она преднамеренно отравила пятерых новорожденных детей, при этом медсестра осознавала, что они могут погибнуть. Однако сотрудница клиники свою вину отрицает.

До завершения расследования подозреваемая будет находиться в тюрьме, передает Agence France-Presse.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle