Сотрудники рейса Москва — Санкт-Петербург высадили Собчак за нарушение безопасности

Телеведущую Ксению Собчак высадили с самолета во Внуково, который следовал в Санкт-Петербург. Российская журналистка возмутилась сообщениям о том, что вылет задержат и отказалась оставаться пристегнутой.

38-летняя артистка и телеведущая Ксения Собчак со скандалом ушла с рейса Москва – Санкт-Петербург, после сообщений о задержании вылета. Информацию об этом пассажирам сообщили будучи на борту самолета. Ведущая возмутилась и рассказала, что не собирается сидеть пристегнутой и ждать, а также потребовала спустить ее на землю.

Сотрудники лайнера в том числе рекомендовали Собчак удалиться, так как отказ от пристегивания ремнями – нарушение общепринятых мер безопасности.

После того, как самолет вернули к терминалу, работники транспортной полиции составили на нее протокол. Собчак и правоохранители покинули борт.

Позже телеведущая прокомментировала ситуацию и рассказала, что рейс собирались задержать на 1,5 часа, в то время, как до Санкт-Петербурга лететь минимум час.

– Хотя экипаж был прекрасный, все замечательные, но 1,5 часа ждать вылета в Питер из-за пролета начальников я не готова, – сообщила Собчак в своем Telegram-канале, пишет News.ru.

Как оказалось, задержка транспорта была связана с "режимом закрытого неба": перелета первых лиц государства.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @xenia_sobchak
Комментарии для сайта Cackle