Благородство толкнуло кузбасского Робин Гуда на кражу сотни игрушек из автомата

Житель кузбасского города разозлился на автомат-хватайку и решил вытащить из него игрушки силой, чтобы раздать детям. Теперь "благородным вором" занимается полиция.

Накануне в Тайге обокрали автомат с игрушками в магазине, причем вор руководствовался, как потом оказалось, благими намерениями.

Так, оператор "хватайки" сообщила в полицию, что замок взломан, а из автомата пропали 92 игрушки на сумму 19 тысяч рублей. Силовики приступили к поиску взломщика и вышли на след 46-летнего мужчины, который во время допроса признался в содеянном.

– Злоумышленник признался, что пытался достать мягкую игрушку с помощью крана, но после 15 попыток ему этого так и не удалось. Спустя некоторое время мужчина вернулся, сломал замок, вытащил мягкие игрушки, – сообщили в ГУ МВД.

Далее горожанин раздал игрушки стоявшим возле автомата ребятам, а затем стал раздавать добычу встреченным на улице детям и взрослым. Три экземпляра Робин Гуд оставил себе, полицейские их изъяли и вернули владельцу.

Мужчина рассказал стражам порядка, что не выдержал "коварства" автомата, и решил помочь плачущим детям, которые так и не смогли добыть желанную игрушку. Благородный порыв обернулся головным делом, возбужденным по статье "Кража". Фигуранту грозит до двух лет в колонии.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle