Почти 40 человек стали жертвами землетрясения в Турции

В восточной провинции Элязыг, Турция, произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла. По последней информации, погибли не менее 39 человек.

О количествах жертв сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, который также уточнил, что в ходе поисково-спасательных работ удалось помочь 45 местным жителям.

Уточняется, что на месте происшествия в турецкой провинции Элязыг круглосуточно работает больница, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Сулейман Сойлу также рассказал, что в Элязыге и соседней провинции Малатья будут оборудованы два контейнерных лагеря, которые будут предусматривать вмещение тысячи и пяти тысяч семей соответственно.

Ситуацию также прокомментировал министр здравоохранения Фахреттин Коджа. По его словам, в больницу после происшествия обратились более 1,6 тысячи человек, из которых 86 остаются на лечении, а 18 в реанимации под присмотром врачей.

Провинция получила разрушения в виде обломков 50 зданий и крупных повреждений около 308 построений: 22 из них будут подвержены сносу.

Уточним, что население Элязыга составляет почти 400 тысяч человек. Подземные толчки магнитудой 6,8 балла ощутили во многих регионах Турции: Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также в Израиле, Ираке и Сирии, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle