Подростки в Новокузнецке сумели приобрести в магазине алкоголь

Несовершеннолетние жители Новокузнецка выяснили, что в одном из продуктовых магазинов сотрудница не интересуется их возрастом и может продать им алкогольный напиток.

Бдительные горожане сообщили правоохранительным органам в Новокузнецке, что во дворе их дома появились подростки с полулитровыми бутылками пенного напитка.

– По указанному адресу выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и выяснили у 16-летнего подростка, что пиво ему продали в одном из продуктовых магазинов на улице Обнорского, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители установили, что пиво подросткам продала 29-летняя работница торгового заведения, причем ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". В соответствии с этой статьей, продавцу грозит до одного года исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle