Рецидивист с гвоздодером похитил односельчан в Якутии

Пятикратно судимый житель Якутии вооруженный гвоздодером похитил и избил двоих односельчан, которых приревновал к своей супруге.

Инцидент произошел в селе Саскылах Анабарского района Якутии. В полицию обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что двух ее знакомых насильно удерживают в одном из домов.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выбили дверь и обнаружили внутри пятикратно судимого 37-летнего рецидивиста. В доме он удерживал двух односельчан, на теле которых были различные травмы.

Выяснилось, что злоумышленник приревновал свою супругу к двум мужчинам, затем приехал к ним домой и насильно перевез к себе на снегоходе. Отмечается, что рецидивист был вооружен гвоздодером и до прибытия правоохранителей успел сломать одному из потерпевших руку, а другому – челюсть.

Женщина, которая сообщила о случившемся в полицию, оказалась в заложниках случайно и смогла сбежать, когда похититель заводил мужчин к себе домой. Так как рецидивист забрал у нее телефон, ей пришлось добираться до ближайшего магазина, откуда она и позвонила в отделение.

В настоящее время злоумышленник задержан и находится под стражей. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по нескольким статьям, передает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Комментарии для сайта Cackle