Самолет сбросил топливо на детей у школы в США

Самолет авиакомпании Delta, который уже успел подняться в воздух, совершил аварийный сброс топлива на территорию школы в США. Медицинская помощь потребовалась 17 детям.

Инцидент произошел недалеко от Лос-Анджелеса в американском штате Калифорния. Лайнер авиакомпании Delta вылетел из международного аэропорта в Шанхай. Спустя несколько минут после взлет пилот судна сообщил о технической неисправности на борту самолета.

Поскольку вес судна превышал допустимую норму для посадки, пилот принял решение не вырабатывать оставшееся горючее, а совершить его аварийный сброс. Из-за того, что самолет находился на низкой высоте, топливо не успело рассеяться в воздухе и вылилось на территорию школы.

Самолет успешно совершил посадку, однако вскоре 26 человек, включая 17 детей, которые находились на детской площадке у школы, обратились за медицинской помощью. У всех было зафиксировано раздражение кожи.

В настоящее время власти выясняют, почему пилот совершил сброс над густонаселенным районом, а не в специальном для этого месте. Специалисты отмечают, что это первый подобный случай за последнее десятилетие, передает The New York Times.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle