Американский физик распечатал Lamborghini на 3D-принтере

Физик из США сделал копию Lamborghini из напечатанных деталей на 3D-принтере. Представители компании узнали об этом и одолжили ему настоящий автомобиль.

54-летний физик из Колорадо около двух лет строил рабочую копию суперкара Lamborghini из деталей, которые напечатал на 3D-принтере. Через некоторое время проект заметила сама автокомпания и на время дала мужчине настоящий автомобиль для модели стоимостью 460 тысяч долларов.

Все началась в 2018 году, когда сын физика спросил, может ли он построить любимую машину из его компьютерной игры. Мужчина в машиностроении не разбирался, однако ему помогли обучающие видео на YouTube и игрушечная модель реального автомобиля.

Американец нашел макеты для панелей корпуса на форуме дизайнеров и напечатал их на 3D-принтере. Однако эти пластиковые панели плавились на солнце и поэтому ему пришлось обернуть их в карбон. Некоторые детали он находил на свалках, например, двигатель от автомобиля Corvette.

По словам автора 3D-машины, он потратил на ее сборку более 20 тысяч долларов. Однако, он отметил, что авто еще не полностью доделано. В 2020 году он намерен вернуться к работе над машиной, пишет TJ.

Фото: CNN
Видео: YouTube / lasersterling
Комментарии для сайта Cackle