Роналду стал лучшим футболистом 2019-го по версии Globe Soccer Awards

Португальский футболист Криштиану Роналду, выступающий за итальянский клуб "Ювентус", получил престижную награду за выдающиеся достижения в футболе Globe Soccer Awards в 2019 году. Ранее он уже был награжден несколько раз подряд.

Ежегодная церемония награждения Globe Soccer Awards состоялась в Дубае. В ОАЭ ради этого прилетел португальский журналист Криштиану Роналду вместе со своей невестой Джорджиной Родригес и старшим сыном. Его наградили как самого лучшего футболиста уходящего года.

Престижная для футболиста премия досталась ему уже в рекордный, шестой раз подряд. Ранее он получал золотую статуэтку в 2011, 2014, 2016, 2017 и 2018 годах. При вручении награды отметили вклад спортсмена в победу "Ювентуса" на чемпионате Италии и его игру в целом в составе родной страны, которая и помогла португальцам выиграть международный турнир – Лигу наций УЕФА.

Как известно, в 2019 году также проходила церемония "Золотой мяч", где награждают лучших футболистов года в Европе. Однако на этом мероприятии Роналду стал лишь третьим и вовсе не явился на награждение. Обладателем "Золотого мяча" стал Лионель Месси, который таким образом стал обладателем данного "приза" уже шестой раз за свою карьеру.

Об этом пишет sport24.ru.

Ранее СМИ "поженили" Роналду с его девушкой, Джорджиной Родригес. Однако позже футболист опроверг данные слухи. На одном из матчей Роналду затаил обиду на тренера "Ювентуса" .

Фото: Pixabay
Видео: Twitter / @Globe_Soccer
Комментарии для сайта Cackle