Родители пожаловались на избитых подростками полицейских в Мурманской области

Подростки избили сотрудников полиции в Мурманской области, после чего родители некоторых из подозреваемых написали жалобу на правоохранителей за жестокое обращение с детьми.

Инцидент произошел в четверг, 20 декабря, в десятом часу вечера по местному времени возле дворца культуры в городе Апатиты Мурманской области.

По словам директора ДК Ольги Бигоцкой, в здании прошла дискотека, после которой на улице стали скапливаться подростки. Администрация учреждения сообщила об этом полиции. Приехавшие на место патрульные заметили несовершеннолетнего с банкой пива в руке, который выражался нецензурной бранью. Сотрудник полиции сделал ему замечание и потребовал пройти с ним. Однако тот начал сопротивляться. Завязалась потасовка. Одного полицейского хулиганы повалили на землю и стали пинать ногами, второго били руками по голове.

В итоге, оба патрульных получили серьезные травмы. Так, у первого пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и, предположительно, закрытую черепно-мозговую травму. Второй получил многочисленные ушибы головы.

К полицейским прибыло подкрепление в виде дополнительных нарядов ППС и Росгвардии. В отделение полиции доставили девятерых подростков, из которых половина, предположительно, участвовала в избиении стражей порядка.

СК России начал разбирательство по факту произошедшего.

Между тем, родители некоторых задержанных написали жалобы в следственный комитет, в которых указали, что полицейские слишком жестко обошлись с их детьми, сообщило "Хибинформбюро".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle