Анна Цивилева: более 900 детей в Кузбассе за год получили адресную помощь

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, возглавляемы Анной Цивилевой, подвел итоги первого года работы.

Традиционное подведение итогов в конце года провел Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

Так, за прошедший год в Кузбассе было организовано 100 мероприятий разной направленности, благодаря которым талантливые дети, спортсмены и пожилые люди смогли реализовать свои мечты и надежды.

Например, участник единственной в Сибири команды "Регби на колясках" Андрей Павленко из Новокузнецка обратился в Совет с просьбой помочь приобрести спортивную форму и перчатки, которые защитят из руки от кровавых мозолей. В результате, на чемпионат России игроки на спортивных колясках для инвалидов отправились в новой форме с символикой "Кузбасс 300".

Адресную помощь получили более 900 детей. Многим удалось пройти дорогостоящее лечение в Москве и за рубежом. Так, средства на лечение получила маленькая Ева Грабовская, о которой VSE42.Ru писал летом этого года. Помощь получил и Глеб Шостик, который страдает врожденным генетическим заболеванием кожи: теперь он может посещать реабилитационные центры в России и заграницей.

Кроме этого Совет реализует проект по социальной адаптации женщин-осужденных. В канун Нового года представители Совета по вопросам попечительства, специалисты в области культуры, искусства провели мастер-классы по культуре речи, миниатюрной росписи кулонов, хореографии и вокалу.

Всего за один год своей работы Совет попечительства привлек более 30 млн рублей для помощи нуждающимся, приобрел 1500 комплектов персональных компьютеров. В том числе оборудование получили классы по переподготовке предпенсионеров и обучения компьютерной грамотности пенсионеров.

– Совет будет помогать всем, кого мы можем поддержать, кому мы можем оказать содействие, – подчеркнула председатель попечительского Совета Анна Цивилева.

По ее словам, объединив усилия попечителей, меценатов и благотворителей, будет сделано все возможное, чтобы жизнь кузбассовцев стала лучше и комфортней.

Фото: popechitely42.ru
Комментарии для сайта Cackle