Мошенник похитил у жителя Новокузнецка 4 700 000 рублей

Житель города Сочи незаконным путем присвоил себе 4 700 000 рублей, принадлежавшие новокузнечанину.

Весной 2018 года в полицию обратился мужчина с сообщением о том, что неизвестный похитил него крупную сумму денег, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Потерпевший через знакомых нашел контакты фальшивого бизнесмена, который якобы занимался продажей списанных грузовых автомобилей и специальной строительной техники. Незнакомец пообещал новокузнечанину помочь приобрести несколько транспортных средств на общую сумму порядка 9 000 000 рублей. По договоренности в Новокузнецк товар должен был быть доставлен после внесения предоплаты. Кузбассовец перевел на указанный счет более 4 700 000 рублей, после чего на протяжении длительного времени продавец называл различные причины, по которым техника до сих пор не направлена адресату.

Личность мошенника была установлена, им оказался 32-летний житель Сочи, его задержали по месту жительства. У него были обнаружены и изъяты банковские карты и мобильные телефоны, которые использовались для похищения денег. Мужчину доставили в Новокузнецк. На время следствия он был заключен под стражу.

Суд признал фигуранта дела виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также возмещение материального ущерба на сумму более 4 700 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle