Заснувший с сигаретой пенсионер спалил квартиру с мужчиной и ребенком в Орске

В городе Орск Оренбургской области в результате пожара в коммунальной квартире погибли мужчина и 12-летняя девочка. Предполагаемым виновником трагедии стал пенсионер, проживавший в одной из комнат.

Крупный пожар произошел в минувшее воскресенье, 15 декабря. В девятиэтажке на улице Новомосковской около 09:00 загорелась коммунальная квартира, в которой проживала 60-летняя женщина и ее внуки – 22-летний мужчина и 12-летняя девочка. В результате пожара молодой человек погиб на месте, его юная родственница скончалась по пути в больницу.

По подозрению в причинении смерти по неосторожности был задержан 66-летний пенсионер, который проживал в одной из комнат коммуналки. Установлено, что мужчина злоупотреблял спиртным и курил. По предварительной версии, пенсионер заснул с непотушенной сигаретой, что и привело к трагическим последствиям.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы, которые помогут разобраться в обстоятельствах произошедшего, сообщила пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

Фото: СУ СКР по Оренбургской области.
Комментарии для сайта Cackle