Американка избила горного льва за своего пса Пумбу

В США женщина попыталась отбить своего любимого пса по кличке Пумба у горного льва, который забрался в ее двор.

54-летняя жительница Калифорнии, США, рассказала, что поздней ночью ее пес породы цвергшнауцер по кличке Пумба попросился на улицу. Тогда женщина решила выпустить его на задний двор, однако, когда она открыла дверь, то увидела там горного льва.

Хищник моментально поймал пса и схватил его зубами. Перепуганная женщина бросилась любимцу на помощь и начала бить горного льва ногами и кулаками по голове. Она даже попыталась разжать пасть хищника руками, но у нее не получилось.

В результате горному льву надоело терпеть побои и опасность уже угрожала хозяйке Пумбы. Тогда она была вынуждена отступить и спрятаться дома, откуда и вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка спугнули горного льва, однако спасти маленького Пумбу не удалось.

Несмотря на потерю, женщина уверена, что даже после этого убивать хищника нельзя, так как это люди заселяют территорию львов, а не наоборот, передает The Guardian.

Горный лев или пума – хищник рода Пумы семейства кошачьих. Обитает в Северной и Южной Америке. Самый крупный представитель рода пум. Длина тела животного составляет 100—180 сантиметров при весе до 105 килограммов.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle