Салют отменяется: в Новокузнецке полиция конфисковала более 4 200 петард

В Новокузнецке в результате проверки соблюдения правил продажи пиротехнических изделий у местных предпринимателей было конфисковано более 4 200 петард, фейерверков и бенгальских свечей.

Так проверяющие изъяли партию из нескольких тысяч ракет, петард, фонтанов и прочих пиротехнических изделий в хозяйственном магазине на Заводском шоссе. Здесь вопреки правилам, установленным для реализации такого вида товаров, фейерверки продавались на первом этаже многоэтажного магазина.

Кроме того, проверяющие конфисковали 54 упаковки бенгальских свечей в магазине, расположенном в жилом доме на улице Ленина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении должностных лиц, ответственных за реализацию пожароопасного товара, были составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Собранные материалы направлены в мировой суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 4 000 рублей с конфискацией изъятой продукции.

Напомним, такое же наказание ждет предпринимателя, поставившего в Юргинский район пиротехнику без сопроводительных документов.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle