Домашняя сова разбилась об аптеку в Новокузнецке

Жительница южной столицы Кузбасса стала свидетельницей того, как хищная птица врезалась в медицинский крест аптеки и упала в снег. Теперь девушка пытается спасти птицу.

Новокузнечанка опубликовала в соцсетях фотографии совы, которая ударилась о здание и рухнула на землю. Горожанка уверена, что хищник – домашний, так как не способен сам есть.

– Нашли сову, в Заводском районе, упала с четвертого этажа, ударилась об знак + на аптеке, почти потеряла сознание, дома оклемалась. Видно, что она домашняя, ест только когда еду прям засовываешь в клюв, а сама как будто не умеет, у нее к тому же еще и шок, – сказала авто публикации.

Теперь новокузнечанка ищет старого хозяина неясыти, от которого та, предположительно, улетела. Среди комментаторов нашлись те, кто захотел забрать птицу себе, хотя другие предупреждают: держать в квартире дикую сову – удовольствие для самых отчаянных, потому что неясыть должна каждый день съедать живую мышь, а еще она спит всего два часа в день.

В итоге девушка, заподозрив черепно-мозговую травму, решила отвезти птицу в Центр помощи диким и экзотическим животным в Кемерово. Если же хозяин совы узнал потеряшку, с девушкой можно связаться через контакты, оставленные в соцсетях.

Фото: Новокузнецк Онлайн
Комментарии для сайта Cackle