Спасатели извлекли еще четыре тела из-под завалов сгоревшего колледжа в Одессе

Число жертв крупного пожара в Одесском колледже экономики и права возросло до 16 человек, сообщили в экстренных службах региона.

Накануне вечером в течение нескольких часов спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов тела еще четырех погибших при пожаре в историческом здании Одессы, в котором располагался колледж.

По состоянию на 12 декабря общее число жертв трагедии составило 16 человек, двое из них скончались в больнице. В медицинских учреждениях остаются еще восемь человек из 30 пострадавших. Психологи ведут с родственниками погибших постоянную работу по оказанию поддержки, сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по ЧС. Мероприятия по ликвидации последствий пожара продолжаются до настоящего времени, добавили в ведомстве.

Пожар в Одесском колледже экономики и права произошел 4 декабря. По предварительным данным, огонь вспыхнул в закрытом помещении на третьем этаже здания. Точная причина трагедии еще не известна, в настоящее время рассматриваются две версии – неисправный удлинитель и поджог.

Комментарии для сайта Cackle