Японец держал труп отца в квартире месяц из-за страха одиночества

У жителя Японии умер отец. Вместо того, чтобы похоронить тело, он жил с ним продолжительное время из-за боязни остаться одному.

На жителя Японии пожаловались соседи, так как из его квартиры исходил зловонный запах. Прибывшие стражи порядка обнаружили в квартире 61-летнего мужчины разлагающийся труп.

В суде японец объяснил, что в течение месяца ухаживал за своим умершим 91-летним отцом. Он уточнил, что каждый день мыл и переодевал тело, старался вести себя так, как если бы близкий человек был жив. Кроме того, мужчина отгонял от разлагающегося тела насекомых, которые прибегали на запах.

Мужчина в том числе сообщил, что не вызывал скорую помощь и решил ничего не предпринимать после смерти отца, так как боялся, что тело заберут.

– Мне было не с кем поговорить, поэтому я просто поддерживал бы все, как было, – рассказывает японец, пишет Lenta.ru.

Несмотря на то, что японец рассказал в суде, сторона обвинения настаивала, что мужчина намеренно скрывал смерть отца ради получения его пенсии.

В итоге обвиняемого приговорили к году лишения условно с испытательным сроком в два года.

Как известно, в Японии много жителей ведут затворнический образ жизни. По оценке специалистов, количество составляет около 540 тысяч японцев в возрасте от 15 до 39 лет и 613 тысяч в возрасте от 40 до 64 лет. Как правило, они избегают посторонних, нигде не работают и живут за счет родителей.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle