Резкое похолодание в Таиланде привело к смерти шести человек

Из-за резкого похолодания от различных заболеваний скончались шесть человек в Таиланде.

Отмечается, что у всех умерших были различные заболевания, которые обострились на фоне резкого похолодания. В настоящее время в восточной и центральной части Таиланда наблюдается 11-18°C. Такие показатели крайне необычны для этого времени.

Трех человек в возрасте 38, 60 и 92 лет обнаружили мертвыми в провинциях Бунгкан, Накхонратчасима и Чайнат. Специалисты связали их смерти со снижением температуры.

Следующего пострадавшего от похолодания нашли в восточной провинции Прачинбури. 59-летний мужчина лежал на скамейке и к моменту прибытия помощи был уже мертв. Позже нашли тела еще двух мужчин в возрасте 81 и 41 года.

Вскрытие показало, что все они страдали от заболеваний, которые усугубились из-за снижения температуры воздуха.

Метеорологи утверждают, что на севере и северо-востоке Таиланда минимальная температура колеблется от 5 до 14°С, в то время как в горах она составляет примерно 1-8°С. Предполагается, что холодный фронт сохранит свое влияние до конца января или февраля 2020 года.

По данным специалистов, в это время года в Таиланде температура сохраняется в районе 28-31°С. В некоторых районах в последние дни ночная температура воздуха опускалась до 8°С при норме в 21°С. Об этом пишет Bangkok Post.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle