Предприниматель из Томска обманул 37 государственных компаний

Бизнесмен из Томска заключил договоры с 37 государственными организациями, не имея при этом лицензию на осуществление охранной деятельности.

По предварительным данным, директор коммерческой фирмы без необходимой лицензии заключил договоры с 37 госкомпаниями. В задачи организации входило осуществление охраны и обеспечение безопасности. При этом учреждения, с которыми сотрудничал мужчина, находились в Томской, Тюменской и Новосибирской областях. Так, он незаконно обогатился более чем на 15,5 миллиона рублей.

В результате в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". В офисе компании и в доме подозреваемого проведены обыски, изъяты компьютерная техника и документация. Так, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Томской области.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle