Виталий Милонов назвал елку за 18 млн рублей в Кемерове безумием

Известный российский депутат изумился, узнав, сколько кемеровские власти потратили на главное новогоднее дерево, и заявил, что нашел бы этим деньгам применение получше.

Виталий Милонов, депутат Госдумы, член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, назвал установку в Кемерове новогоднего дерева за 18 млн рублей немыслимым.

– Это безумие. Я считаю, что это никуда не годится. Я часто бываю в Кемеровской области, в Новокузнецке, и могу сказать, что там есть масса мест, куда можно очень хорошо вложить, – сказал Милонов в эфире "Говорит Москва".

Также депутат высказался на тему живых елок, заготавливаемых на Новый год. По мнению политика, нельзя вырубать "красоты России ради сиюминутного удовольствия".

Напомним, в центре Кемерова недавно была установлена новогодняя елка, стоимость которой составила почти 18 млн рублей, что значительно больше цены московской елки. Глава города, Илья Середюк, в оправдание заявил, что таким образом власти хотели сэкономить: старая новогодняя ель "забирала" из бюджета по 300 – 500 тысяч рублей на содержание ежегодно, потому было принято решение купить новую.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle