Депутаты запланировали переименовать Новокузнецк

Депутаты горсовета во время 14-го заседания обсудили переименование Новокузнецка. Такая необходимость возникла в связи с изменениями в федеральном законодательстве, регулирующем деятельность органов местного самоуправления.

Согласно требованиям федерального законодательства, в наименования муниципальных образований должны быть включены их статус и название субъекта России. В связи с этим предлагается переименовать южную столицу Кузбасса в Новокузнецкий городской округ Кемеровской области – Кузбасса.

Однако сокращенные формы – Новокузнецкий городской округ и город Новокузнецк – смогут использоваться в официальных символах, наименованиях органов местного самоуправления, выборных и других должностных лиц местного самоуправления и в муниципальных правовых актах. Об этом сообщает пресс-служба новокузнецкого горсовета.

Проект изменений в устав города прошел предварительное рассмотрение в рамках работы комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка. Публичные же слушания состоятся 10 декабря, в 14:00, в большом зале администрации города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle