Кузбассовцы назвали справедливость главным качеством хорошего руководителя

По результатам опроса, большинство жителей Кузбасса считают, что хороший руководитель должен быть справедливым и компетентным. Качеством же, без которого начальник может обойтись, респонденты назвали высокую эмпатию.

Опрос выявил, что 60% кузбассовцев хотели бы работать с компетентным и справедливым руководителем. Для 40% важен ум начальника, а для 38% – стрессоустойчивость. Кроме того, по 26% респондентов были бы рады сотрудничать с коммуникабельным и требовательным боссом.

Также жители Кемеровской области ценят в руководителях такие качества, как решительность (24%), интеллигентность (21%), чувство юмора (21%), честность (19%), внимательность с подчиненным (17%) и трудолюбие (16%). При этом, по мнению 12%, идеальный начальник должен обладать тягой к новым знаниям и опыту. 11% же ждут от руководителя креативного подхода.

Меньше всего кузбассовцев высказались за такое качество, как эмпатия (2%). Немного больше респондентов уделили внимание строгости (7%), щедрости (6%), харизматичности (5%), настойчивости (5%) и доброте (5%) у начальника.

Так, 41% респондентов рассказали, что работали с начальниками, обладающими названными качествами. 26% никогда не встречали подобных руководителей, а 21% опрошенных считают идеальным своего нынешнего босса. По мнению 12% кузбассовцев, они сами являются руководителями, имеющими все важные качества. Об этом сообщает пресс-служба портала по поиску работы "Зарплата.ру".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle