РЕКЛАМА

Первые 100 тысяч электронных паспортов РФ появятся в первом полугодии 2020 года

В первой половине 2020 года правительство РФ намерено выпустить первые 100 тысяч электронных паспортов.

Вице-премьер Максим Акимов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 19 ноября сообщил, что первая партия удостоверений личности нового поколения будет выпущена уже в первом полугодии 2020 года. За это время правительство намерено изготовить 100 тысяч электронных паспортов.

Наряду с пластиковыми картами с российским чипом появится и мобильное приложение, которое гражданин сможет использовать там, "где особенного подтверждения юридической значимости действий не требуется", добавил Максим Акимов в беседе с президентом. Он уточнил, что для реализации всех функций мобильного приложения потребуется модернизация IT-инфраструктуры в МВД.

Также вице-премьер напомнил, что переход с бумажных на электронные паспорта не станет принудительной процедурой, удостоверения личности нового поколения будут выдавать по желанию гражданина или в связи с окончанием сроков действия документа, пишет "Интерфакс".

Ранее также сообщалось, что эксперимент с внедрением электронных паспортов может начаться уже в марте 2020 года в Москве.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
The impressive properties of ginger
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...