Адвокат Соколова предрек историку потерю рассудка

Защитник Олега Соколова рассказал, что отсутствие общения угрожает ученому потерей рассудка.

Адвокат Александр Почуев рассказал, что Соколов остался наедине со своей трагедией и не может ни с кем общаться, кроме защитников и тюремных охранников.

– Есть большая доля вероятности, что он может потерять рассудок, – заявил адвокат.

Он также отметил, что в настоящее время, несмотря на то, что находится в полуживом состоянии, историк сотрудничает с криминалистами, которые занимаются его делом, однако "зачастую срывается на слезы".

По словам защитника, он рад, что в изоляторе отсутствует телевизор, потому что Соколов не видит, как его дело освещают СМИ. Также он отметил, что ученый до сих пор не знает, что он был уволен из университета.

Группа защитников пытается сохранить его психоэмоциональное состояние, поэтому они намерены добиваться направления Соколова под домашний арест, где он смог бы эмоционально стабилизироваться.

Также Почуев рассказал, что сам обвиняемый не может оплатить услуги адвоката – деньги на его защиту выделили коллеги из университета, сообщает телеканал "360".

По версии следствия, Олег Соколов застрелил из обреза свою аспирантку, с которой проживал, а после расчленил, чтобы избавиться от тела. Также он захотел помочь с похоронами убитой им аспирантки.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle