Цивилев рассказал о пользе для Кузбасса строящегося кассационного суда

Глава региона пояснил, какие преимущества дает Кузбассу создание Восьмого кассационного суда.

Появление кассационного суда в Кемерове поспособствует улучшению экономической ситуации в регионе и позволит местным жителям судиться на месте, а не летать в другие регионы. Об этом рассказал губернатор области Сергей Цивилев.

– Суд будет рассматривать около 60 000 обращений в год, то есть в Кемерово будут приезжать около 240 000 человек. Это клиенты для авиаперевозчиков, наших таксистов, гостиниц, кафе и ресторанов. При этом кузбассовцам для судебных разбирательств не нужно никуда лететь, – отметил Цивилев.

Губернатор добавил, что в настоящее время суд уже обеспечил работой 300 строителей, при этом часть стройматериалов покупается у местных поставщиков. Кроме того, субподрядчики платят налоги в кузбасскую казну.

Когда же здание построят, там будут работать 400 человек. В Кузбасс переедут многие судьи со всей Сибири. Также появятся перспективы для выпускников местных вузов.

Работы не выбиваются из графика. Планируется, что здание будет готово в августе 2020 года, но при благоприятном стечении обстоятельств судьи смогут заселиться в новенькое здание уже в июле.

Видео: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle