Кемеровские старшеклассники предложили обустроить в городе Литературный сквер

Накануне на прошедшем в Кемерове межрегиональном молодежном форуме старшеклассники представили свой взгляд на обустройство городского пространства. По их мнению, городу не хватает читальных зон, фонтанов и прогулочных дорожек.

Школьники предложили обустроить Литературный сквер в центре Кемерова. Свою идею они озвучили на IV межрегиональном молодежном научно-образовательном форуме "RE:ПОСТ". В своем проекте ребята указали и конкретное место для читальной зоны под открытым небом. По их мнению, сквер должен располагаться вблизи областной детско-юношеской библиотеки на Арочной улице.

Также участники форума предложили устроить в столице Кузбасса круглогодичные фонтаны внутри прозрачных сосудов и кинотеатр под открытым небом. Кроме того, организаторов дискуссионной площадки "КУБ: Кемерово успешное будущее" заинтересовала тема создания в городе стендов для граффити и сети прогулочных дорожек из песка.

Самые интересные предложения на взгляд экспертов областного центра компетенций по развитию городской среды будут направлены для рассмотрения в администрацию города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle